我要留言  
查看留言
  办理统计
标题 公交站更换带来不便
类别
留言时间 2019-02-24
办理部门 市交通运输局
内容 由于凤凰路扩建,泰山大街与凤凰路路口公交站牌往前挪500米,给凤凰路住户,学生出入带来极大不便。该路有小区,大学,中学,人口流量极大,希望站牌迁回原址。凤凰路能通公交最好。
回复内容 您好,关于你反映的泰山大街与凤凰路路口公交站牌的问题,因2010年8月城市公交管理职能移交交通部门时,公交港湾及站亭的建设、管理职能未移交我局,目前仍由市相关部门规划、建设。建议网友向市相关部门反映该问题。 
关于你反映的凤凰路通公交车的问题,凤凰路修建时,并未预留公交港湾,也未建设相应的站亭牌,不能保证公交车安全运营,因此暂无调整公交线路运行此路段的计划。
友情链接

Copyright 1999-2017 Taian China All Rights Reserved

鲁ICP备05015115号      政府网站标识码:3709000028      鲁公网安备 37090202000029号

“中国泰安”政府门户网站 泰安市人民政府版权所有

  • 数算下 为减脂而操过的心 2019-03-22
  • 外媒:上合具有全球影响力 发展潜力不容小觑 2019-03-21
  • 非媒:铁路,肯尼亚梦与中国梦交汇 2019-03-20
  • 戚薇填词《你是对的人》与俊昊跨海演绎“最对情侣” 2019-03-19
  • 商务部就“反倾销”连发公告 都与美国有关 2019-03-18
  • 黄圣依:演员要让“匠心”回归 2019-03-18
  • “黑市”依旧,身份证失效系统推广要加速 2019-03-17
  • 《人民日报》创刊70周年 各界人士送祝福 2019-03-16
  • 世界杯期间在家撸串的正确姿势-热门标签-华商网数码 2019-03-16
  • 广州:坚决遏制固体废物非法转移倾倒案件 2019-03-15
  • 山西省17所第一届全国文明校园巡礼 2019-03-14
  • 秦黎:浅议党的纪律建设实践与发展 2019-03-14
  • 增强协商实效 提高协商质量 2019-03-13
  • 抹茶配方 抹茶斑马纹芝士 2019-03-12
  • 【理上网来喜迎十九大】中国外交:奋发有为、责任担当的五年 2019-03-12
  • 470| 697| 219| 373| 287| 342| 626| 700| 824| 193|