我要留言  
查看留言
  办理统计
标题 毕业生报到及档案调动
类别
留言时间 2018-07-09
办理部门 市人力资源社会保障局
内容 您好!我是今年的硕士应届毕业生,毕业后,档案调回了生源地泰安教育局,并且本人还未持报到证去报道。目前,在日照就业,需要将档案调到这边,请问单位出具调档函后,必须本人去领取档案吗?谢谢答复!
回复内容 您好!师范类的大学生需要到教育局报到,具体办理事宜建议咨询市教育局。
友情链接

Copyright 1999-2017 Taian China All Rights Reserved

鲁ICP备05015115号      政府网站标识码:3709000028      鲁公网安备 37090202000029号

“中国泰安”政府门户网站 泰安市人民政府版权所有

  • 金正恩对中国进行访问 2019-02-24
  • 新华网金融频道招聘启事 2019-02-23
  • 阜阳480万元彩票中奖被冒领事件调查 2019-02-23
  • 把党的十九大精神全面落实在重庆大地上 2019-02-22
  • 风力发电机 藏身高楼中 2019-02-21
  • 詹皇通知骑士队 准备与其续约 2019-02-21
  • 【专题】王学义教授做客长城网燕赵名医大讲堂 2019-02-20
  • 498米!最长地铁站将建成 2019-02-20
  • 候选企业:光大证券股份有限公司 2019-02-19
  • 上交所:存托凭证上市首日不实行价格涨跌幅限制 2019-02-19
  • 经济日报多媒体数字报刊 2019-02-18
  • 广州市第十五届人大常委会会议网络直播 2019-02-17
  • “最美追逐”记录新疆故事 赵磊风光摄影作品展开展 2019-02-16
  • 西安纪委通报5起违反中央八项规定精神问题典型案例 2019-02-16
  • 信息网络传播视听节目许可证(许可证号3110483) 2019-02-15
  • 49| 616| 205| 950| 797| 648| 296| 708| 197| 46|