我要留言  
查看留言
  办理统计
标题 毕业生报到
类别
留言时间 2018-07-08
办理部门 市人力资源社会保障局
内容 您好,我是本届毕业的毕业生,在贵州上的大学。我的报到证上写的是我需要去泰安市教育局报到。并且日期只限7月这一个月。请问我是要直接过去吗?
回复内容 您好!如果属于师范类毕业的大学生,需要到教育局报到,非师范类可以到泰安市人才中心报到。需要本人按照时间到经办部门报到。
友情链接

Copyright 1999-2017 Taian China All Rights Reserved

鲁ICP备05015115号      政府网站标识码:3709000028      鲁公网安备 37090202000029号

“中国泰安”政府门户网站 泰安市人民政府版权所有

  • 70年 使命·梦想·荣光 2018-12-14
  • 满腔热情不改 父子两代人接力报国 2018-12-14
  • 颜值不差!巴军“枭龙”与西方战机合影 2018-12-13
  • 2018中国(哈尔滨)跨境电商合作会议召开 2018-12-13
  • 新疆铁路货运单日装车突破7000车大关 2018-12-12
  • 中国公民出入境通关新政实施 出入境通关排队不超过30分钟 2018-12-11
  • 民政厅“挪公款盖私房”实属集体腐败 2018-12-10
  • 世界杯八大热门悉数亮相 西班牙巴西最有冠军相 2018-12-10
  • 还是中国足球队最牛,因为他稳定;中国股市就不一样了,怎么形容呢?唉,还不如中国足球! 2018-12-09
  • 技能人才 有待遇更有机遇 2018-12-08
  • 安徽古井集团有限公司获第十二届人民企业社会责任奖年度企业奖 2018-12-07
  • 大众迈腾优惠5.1万元 可到店试乘试驾 2018-12-07
  • 地震发生前到底有无“前兆”?专家:目前无确定的一一对应现象 2018-12-06
  • “三个90周年”系列秋收起义90周年纪念活动新闻发布会在昌召开 2018-12-05
  • 全世界人民都要顺应人类社会发展规律,不断扩大社会财富公有制的范围,不断缩小社会财富私有制的范围,以便最终消灭社会财富私有制,建立共产主义社会财富公有制。 2018-12-05
  • 693| 581| 604| 182| 669| 934| 725| 577| 889| 333|